Ессентукские новости

Главный документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации ессентучанка Любовь Морозенко получила из рук начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Ессентуки Нугзара Элова.

В 2014 году из-за военных действий в Донецкой области в Украине, где всю жизнь прожила Любовь Егоровна, пришлось переехать в Россию. Сначала к внучке в Москву, а затем к младшей дочери в радушные курортные Ессентуки.
— Она получила вид на жительство и в общем-то необходимости в гражданстве не было. Но здоровье мамы оставляет желать лучшего, поэтому стало тяжело ежегодно подтверждать этот статус, — рассказала дочь Ольга.
По признанию родственницы новоиспеченной гражданки, сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД по г. Ессентуки узнав, что Любовь Егоровна маломобильна, все необходимые действия по оформлению взяли на себя — на дому забирали документы, подписывали, фотографировали и в итоге там же торжественно вручили.
— Мама была, конечно, тронута таким вниманием. Разволновалась так, что мне пришлось отпаивать ее валерианой. Теперь как только оформим прописку, отметим это событие в семейном кругу.

Ессентукские новости

(Feed generated with FetchRSS)

Сообщает Ессентукская панорама

Добавить комментарий