Photos from Ессентукская панорама's post

Встречать Новый год – всем городом!

Ессентуки продолжаются наряжаться в новогоднее убранство. Фантазийные фигуры, которые «выросли» у входа на нижнюю аллею Курортного парка, особенно хороши и эффектны в темное время суток.
В Курортном парке появился светодиодный фонтан. Почти полтысячи новогодних шаров украсили и главную городскую елку на Театральной площади. Над созданием завершенного образа больше недели трудилась команда специалистов Комбината благоустройства.
Кстати, городские блогеры отметили в своих постах, что в отражении громадных золотых красных шаров получаются отличные праздничные селфи, и запустили серию фото под хэштегом #Новый 2019#Ессентуки. Сейчас в праздничное убранство переодеваются предприятия города – заявки на конкурс «Новогодний узор» уже подали школы, детские сады, санатории. Подведение итогов – в конце месяца.
Напоминаем, что 14 декабря в 16.30 стартует общегородской праздник и состоится зажжение огней на елке. В это же время откроется и избушка Деда Мороза.
Ессентучане уже почувствовали новогоднее настроение и поделились с корреспондентами нашей газеты планами на 31 декабря. Многие собираются провести главную ночь в году вместе с любимым городом.

Юлия, 27 лет:
– Новый год мы планируем отмечать дома, уже готовимся. Мы из Пятигорска, но обязательно приедем погулять по вашей площади, ее всегда очень красиво украшают.

Полина, 11 лет, вместе с мамой:
– Новый год отмечаем дома, с родными. В прошлом году мы были на площади 31 декабря, очень понравилось, было красиво и много народа.

Ангелина, 16 лет, и Виктория, 16 лет:
– Недавно узнали, какая программа будет на площади в новогоднюю ночь, должно быть весело, скорее всего, мы придем.

Олеся, 21 год:
– Новый год ждем вовсю, уже елку нарядили, отмечаем традиционно дома, с родными. Обязательно придем после двенадцати сюда на площадь. Я знаю, какая готовится программа, уверена, будет весело и праздничное настроение повсюду!

Photos from Ессентукская панорама's post

Сообщает Ессентукская панорама